Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Переезд в америку

09.10.16 10:28
Re: Переезд в америку
 
Crea коренной житель
Crea
но есть большая разница в подходе. Во-первых, им здесь в жопу не дуют и никакими пособиями, квартирами и прочими благами не осыпают и никаких привилегий по сравнению с гражданами страны у них нет, в том числе по отношению к их проступкам и преступлениям. Напал на ребёнка в бассейне - сел на несколько лет с поражением в правах даже после выхода на свободу ... Торговал наркотой и попался - сел на несколько лет, после отсидки - депортация в страну исхода. Напал с оружием в руках на полицейского - увы и ах - получил в центр массы несколько непредусмотренных природой новых дырок и покинул этот бренный мир насовсем.

Это решающий момент! Для Германии - непредставимый. Оборзевший афганец рубил людей в поезде, полиция вынуждена была его пристрелить, - в немецкой прессе начались завывания, КАК могли убить ЧЕЛОВЕКА? (будь он немцем, никто бы не стал завывать). В США полицейские из него бы сделали кашу без малейших раздумий и комментариев публики на тему "что такое хорошо и что такое плохо".


благами не осыпают и никаких привилегий по сравнению с гражданами страны у них нет


В одном из немецких детских садов уже объявили, что никаких рождественских мероприятий устраиваться больше не будет. Ни разучивания песен, ни историй, ни поделок, ни подарков и украшений. Потому что в саду много детей "других культур" и это надо учитывать, и не допускать преимущества христианской культуры, т.е. даже в форме детских праздников.

Возможно ли такое в США?? Да там гражданская война началась бы.

 

Перейти на