Вход на сайт
освобождение садика от "молчания" . правильно ли мы поступили?
3958 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
в ответ Sissi 01.10.16 19:09
Раздали родителям информацию , что нужно делать , когда ребёнок заболел и не идёт в школу.и к нему отдельный бланк, где нет ничего, чтобы его как-то связывало с этим информативным листом.Просто надо указать имя ребёнка, класс далее стоит текст : Ich habe von diesen Vorgaben Kenntnis genommen und ( самое интересное)mit meinem Kind darüber gesprochen. далее подпись родителя и самого ученика. Эдак этот подписаный листик можно к чему угодно прилепить.
Всё изощрённее и изощрённее поступают. Дурак не догадается, а умный тоже, может быть, не догадается.
Я на самом информационном бланке снизу написала только имя ребёнка и класс, и что я Kenntnis genommen, сама расписалась и в школу отдала.
Нам недавно дали ферайнбарунг со школой. И там написаны вещи, которые мне не нравятся. Мы его не подписали. И в школу не отдали. Не прошло и недели, как школа попыталась воспользоваться ферайнбарунгом не в нашу пользу, заявляя нам, что мы согласились с условиями. Хорошо, что мы с ними не согласились.