Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Помочь похудеть мужу/жене

02.09.16 22:57
Re: Помочь похудеть мужу/жене
 
shenchik коренной житель
shenchik

Вам точные параметры нужны?) Ну хорошо, мне не жалко. Рост 168, вес 68. С медицинской точки зрения рост минус сто - Normalgewicht. С точки зрения собственного ощущения 58-60 было бы супер ;)

Решайте теперь сами, есть ли лишний вес по Вашим параметрам.


Ожирение - болезнь.

Вам тут кто-то в этом возражал?

Между нормальным весом и ожирением кило 15-20. Вот именно в категории людей с весом между "норма" и плюс 20 кг от неё существуют "ленивые люди" (при отсутствии болезни). Они - ещё не больны, просто кушают больше, чем надо, а двигаются меньше, чем надо. Пока они не дошли до фазы ожирения есть возможность заняться собой и это самое ожирение предотвратить. При желании. (Если в этот момент случается что-то ужасное в жизни человека и он становится депрессивным - это уже болезненный случай. То есть другая тема.)

Потом, когда вес уже зашкаливает, конечно намного сложнее. Потому что ожирение действительно болезнь и бороться с ней хоть и можно, но в разы сложнее. Там уже выплывает только сильный духом.

Поэтому не стоит обычную полноту паушально оправдывать болезнями. Чревато.


Если и тут не согласитесь - извините, я пас... ;)

 

Перейти на