Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Mobbing in der neuen Klasse

16.08.16 12:39
Re: Mobbing in der neuen Klasse
 
Irma_ патриот
Irma_
дравствуйте, Ирма, я Вас ждала

Дождались!хахахаха

Я пришла и в бога- в мать...

хаха


мне важно психологическое состояние ребенка и его доверие. Она со слезами на глазах, до дрожи, просила меня не идти в полицию, т.к. боится, что другие дети будут бояться с ней дружить.

КТО не будет дружить???

Вам нужно срочно поставить девочке "мозги на место". Дружить с ней не будут уроды, которых и надо приструнить. Я всегда в школе говорю, что наша цель - чтоб ребёнка оставили в покое, чтоб его перестали замечать. Не надо нам организовывать дружбу ребёнка с теми, кто его обижает!смущ Кстати, учителя именно этим, почему-то, стараются заняться. Уму непостижимо!down Всё равно, что кошку с собакой уличных заставлять лизать друг другу морды.безум


я хочу найти Beratungsstelle по моббингу

Нет в Германии такого. К сожалению.


Или хотя бы сначала поговорить с бывшим классным руководителем, которая и давала рекомендацию в этот класс и даже боролась за мою дочь, чтобы она туда попала.

Чтоб та почувствовала себя виноватой из-за того, что за вас ходатайствовала, а тут ТАКОЕ?

Она - посторонний человек. Отношения к делу не имеет НИКАКОГО.

Не вмешивайте её в это. Она ничего

1) не будет делать

2) не может сделать

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
 

Перейти на