Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

немецкое школьное образование

22.07.16 22:36
Re: немецкое школьное образование
 
Ladunja патриот
Ladunja
в ответ Tante Ina 22.07.16 21:49, Последний раз изменено 22.07.16 23:16 (Ladunja)

Повезло? Это шутка. надеюсь?

Мне было бы неприятно осознавать, в какой атмосфере учится при этом мой ребёнок . В нашей школе не было традицией после контрольных иметь адвокатов в школьной канцелярии. Хотя среди родителей в классах моих детей их было предостаточно. Один даже вставал каждый день в полшестого, чтобы с шести до семи заниматься со своим сыном математикой - сам рассказывал. Претензий к преподавателю , к методике, к темам, к оценкам, к системе у папани не было.

Наш директор проблему выпадения уроков решал следующим образом: оказывается тогда была возможность получить "Geld statt Stellen", не знаю, продолжается эта программа ещё или нет, так он приглашал переподавателей на гонорар. Так историю в старших классах преподавал Профессор, Доктор, Доктор Мюллер. С ним беседовать было одно удовольствие, я на Elternsprechtag только из-за него бы и ходила. Он, правда, любил детям говорить, что не важно где и на кого учиться, важно, чем потом заниматься. У меня на этот счёт было тогда другое мнение. Уроки он вёл замечательно, ему было что рассказать , контрольные у них тоже , естественно , были, естественно, кто-то получал оценки похуже. Но родители все же по большей части доверяли школе и учителям.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
 

Перейти на