Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

​Произвол в дет.саду

22.07.16 11:40
Re: ​Произвол в дет.саду
 
  Кукуцаполь свой человек
в ответ Dafuf 22.07.16 11:22, Последний раз изменено 22.07.16 11:44 (Кукуцаполь)
Спешу вас огорчить, мелкая моторика как раз у него развита (из писульки нашей ляйтерин, там нет ни слова о несамостоятельности, а в феврале это было темой Entwicklungsgesprech-a)

Ну, значит, в феврале воспитатели или заведующая обратила ваше внимание на неспособность застегнуть самостоятельно замок, вы над проблемой поработали. И до июля ее устранили. Теперь работайте над остальными, предъявляемыми вам требованиями, и будет вам щастье. Потому что в любом деле есть первопричина и следствие. И проще всего (при желании, разумеется) первопричину устранить, чем со следствиями (особенно с задействованием вышестоящих инстанций) бороться. Так что, "думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"..

Кстати она мне устно хотела впендрючить, что у него мало друзей (а мало -это сколько????, а много- это сколько????), на что я сказала, что я собираю все приглашения на дни рождения от друзей из сада и других

Это таким образом заранее к возможной конфронтации готовитесь? Превентивно, так сказать. Другими словами, живете в ожидании, что вашего ребенка в отсутствии друзей упрекать начнут, а вы им скрупулезно задокументированные приглашения к дням рождения на стол вывалите?

Или вы их на "долгую память" бережете?

Вообще не прошу здесь судить о моем ребенке, у меня Medizinisches Attest, поэтому диагнозы по интернету ставьте своим детям.

Я вам никаких диагнозов не ставила. Просто, сопоставив, попыталась объяснить откуда возможно ноги у вашей проблемы растут..

 

Перейти на