Личная жизн-немного пообсуждат
Знаете как я борюсь за равную оплату труда? Публично восхищаюсь каждым коллегой, бегущим Elternteil больше чем три месяца. А все эти рассказы о разной оплате одинакового труда имхо - перекручивание фактов. Пусть мне покажут мужчину и женщину одного возраста, с одинаковыми образованием, стажем, мобильность, мотивацией (и не занятых физическим трудом), со значительной разницей зарплат в пользу мужчины. И даже если такое найдётся- то виноват стереотип, созданный именно женщинами с меньшей мотивацией, меньшей мобильность, долгими паузами из-за детей итд. Если мужчины виноваты в этой ситуации - то нежеланием брать на себя семейные заботы. Как победить эту проблему, крича на всех углах "мужик должен содержать семью" мне непонятно. Напротив, считаю это деструктивным.
правильно, во всем виноваты сами женщины: и что им меньше платят, и что детей рожают, тоже. и это пишет женщина! а решение брать Elternteil жене в большинстве случаев ведь и обосновывается тем, что мужчина больше получает, даже если женщина так же работает на полную ставку. довольно много таких пар есть и далеко не обязательно у женщины образование хуже и стаж меньше.
и, кроме того, я не "кричу на всех углах", что мужчина должен содержать семью, я такого не писала. просто мне не симпатичны люди, не берущие на себя ответственность за созданную ими же семью. получается, если кто-то ради семьи должен поступиться собой, так это женщины. и они же в
этом и виноваты, вот логика... а если брак распадается, то опять же виновата женщина, зачем выбрала такого "партнера", который во время и после брака делает карьеру, а она оказывается отброшена на годы назад и еще при этом, оказывается, "паразитировала" на муже?!.. исключительно конструктивно