Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Барабанщик. это много или мало?

14.06.16 00:00
Барабанщик. это много или мало?
 
moremoret знакомое лицо
Последний раз изменено 14.06.16 22:01 (Herzog)

Девочки, мальчики, мне нужен ваш совет. Сын (6 лет) музыкально весьма одарённый. У него бесподобный слух, он чисто напевает сложные мелодии, он запросто подбирает мелодии на пианино. Вот просто садится и начинает играть. В музыкалку отходил на общее развитие, прошла у них так называемая карусель музыкальных инструментов. И сын однозначно выбрал барабанную установку. И ещё посматривает в сторону скрипки или пианино, но так, слабенько. То есть если спросить его, какой инструмент ещё нравится, он называет скрипку или пианино. Но если не спрашивать, то только про барабаны говорит.

Я сама выросла в семье учителя музыки, папа преподавал фортепиано плюс аккордеон, но сама я НЕ играю ни на одном инструменте кроме как на гитаре побренькать без нот. К сожалению. Поэтому не могу сама сориентироваться в вопросе и прошу вашего совета.

Я не хочу навзывать сыну свои предпочтения (по мне так вообще саксофон самая круть). Но... как бы точнее выразиться ... мне не хотелось бы, чтобы он "зарыл" свои способности как я в своё время. Мне представлется, что барабаны - это ритм. безусловно. Но там ни нот с нотной грамотой, ни мелодии... То есть весьма однобоко.

Я права? Или ошибаюсь? что делать-то? два инструмента параллельно, например барабаны и пианино/скрипка?...

 

Перейти на