Как научить ребёнка не болтать языком
Вы живёте непонятно зачем в стране, которой недовольны1. Не страной, а политикой, которую проводит настоящее руководство страны.
2. Точно так же недовольны половина немцев. А треть - очень недовольны. Их как, с собой взять?
3. Недовольство - это собственное мнение. То есть наличие собственного мнения не приветствуется? Обязательно соответствие генеральной линии?
Ничего ровным счётом в самой стране не поменялось.
Изменилось и очень сильно. Проблема не в том, что "понаехали". Проблема в том, что меня проверяли 5 лет, пока с одной стороны не нашли, что я достоин приехать, с другой стороны есть ресурсы и место, где меня могут принять. Современная проблема базируется на том, что общество физически не справляется с количеством прибывших. Ни регистрация, не контроль, ни размещение. Это приводит к двум проблемам:
а. Большое количество неконтролируемых и незарегистрированных и откровенно диких приезжих.
б. социальное напряжение среди местных, раскол в существующем обществе.
Не проще ли адекватно приспосабливаться к изменившимся условиям, чем бессмысленно злиться, быть недовольной окружающим миром и воспитывать в этом духе детей?
А вы не думаете, что то, что вы называете "злится" и есть адекватное воспитание? Ибо например с другой стороны баррикад прилетает термин "толерастия" - то есть воспитание в духе все люди братья. И в мире, когда общество получило очень много новых членов и ситуация пока несколько напряженная, некоторая параноя поможет избежать неприятности.