Отдых детей по обмену
"Не читайте советских газет" и не будете переживать. Пока вам не понаписывали страшилок из серии одна баба (а чаще телевизор) сказала, могу сказать только о своем опыте.
Я живу в большом городе, недалеко от моей работы пункт приема беженцев, по дороге на работу общежитие. Я регулярно езжу по городу на метро, хожу гулять, ни я ни мои знакомые ни разу не сталкивались ни с какими проблемами.
У молодой девушки в толпе пьяных ночью всегда есть шанс получить неприятности. Но ваша 14ти летняя дочка там же не окажется?
В Берлине как и в любом большом городе надо соблюдать элементарные правила безопасности, вроде не держать кошелек в самом верху сумки в метро и т.д.
По сравнению с прошлым годом ничего в плане безопасности не изменилось. Все будет хорошо и ваша дочка получит массу удовольствия. Берлин чудеснийший город и месяц летних каникул в нем запомнится в 14 лет надолго.