Тренер-неадекват обидел ребенка. Как поступают с такими в Германии?
Вы о порче чужого имущества слыхали?
бумажка и мылные пузыри за рупписят - не смешите мои тапочки. в России конечно же выслали бы следственную группу на место преступления и тренера сразу бы в наручниках бы взяли на месте преступления.
у сына ТС таких турниров еще будет вагон и маленькая тележка и эти грамоты - их на турнирах такого ранга раздают налево и направо детям, чтоб не совсем с пустыми руками ушли. и за 20-последнее место тоже дают. если бы там что-то международного уровня было или хотя бы на уровне Германии, тогда еще вес имело. у нас уже два орднера таких грамот дома стоит, можно всю детскую затапецировать. деть на прошлой неделе в келер унес. кубки и медали еще в комнате оставил.
конечно в 7 лет такай бумажка важна очень, мой бы тоже истерику закатил. попробовала у руководителей турнира тут же на месте получить новую грамоту (тем более они их обычно тут же по окончанию турнира перед награждением и печатают), объяснила бы тренеру спокойным тоном (тем более в присутствии ребенка) что так с моим ребенком никто обращаться не будет и нашла другого тренера, что ТС и сделала. а на следущий день бы купила ему мылных пузырей еще большую бутылку или в тот же день после турнира заехали в какию-нибудь кафешку мороженного/пиццу покушать zum Feier des Tages, so zu sagen.