Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Mobbing в 5 классе

01.05.16 18:12
Re: Mobbing в 5 классе
 
  Продам слона постоялец
Продам слона
в ответ Марго_2 01.05.16 17:53, Последний раз изменено 01.05.16 18:47 (Продам слона)

Я присоединяюсь к мнению, что нужно своего ребенка учить стоять над всем этим. У нас в классе (четвертый сейчас) с первого класса одна девочка приставала к другим детям, что одеты они не так, как следовало бы. И с каждым годом подколки все изощреннее и изощреннее становились. Уже дошло то того, что переключилась и на мальчишек. Спрашивает, например, одного как тебе, дескать, штаны у этой девочки. На его ответ "ОК". Замечает, что у него вкуса не больше, чем у той в штанах. То есть убивает одним махом двух мух: и девочку, и мальчишку разом приложив. Мамаши обиженных детей тихо ненавидят и саму девочку и ее маму. Но на открытый конфликт никто не идет. А "моббинг" и далее цветет и пахнет..

К моей, по-моему, во втором классе, по поводу "не оригинальных кед" (Converse) как-то докопаться попыталась. На что моя дочерь ей ответила, что у марки этой каких только логотипов нет, так что прежде чем кому-то замечания делать нужно в материи получше разбираться. И что даже если бы они и были бы "подделкой" девочку эту волновать не должно было бы. Не их ей носить. Все - как отрезало.

А многие сопли годами на кулак наматывают и ничего не предпринимают. Ладно бы дети, но родителей - не понимаю..

 

Перейти на