Папа подлец или?
А зачем об этом помнить? Из мазохизма? Посвящать жизнь этому ощущению по меньшей мере недостойно, а по большому счёту-безответственно по отношению к себе и к ребёнку
Забудешь тут, она каждый день отдувается за двоих, в ущерб своей личной жизни, а он наслаждается по-полной. Постараться видеть ситуацию в поситивном ключе надо, но сколько там позитива?
В Германии живет (не в России, к примеру) - есть гарантии и стабильность
Ребенок уже большой, может его на неделю в интернат определить, а на выходные домой забирать- высвободится свободное время (поситив для нее, а для ребенка -как повезет и интернатом)
Отец ребенка не треплет нервы и не обижает в буквальном смысле.
Вот и весь позитив, если отбросить первое и последние - это для нас для всех норма, то позитив только в гордости за себя, за то что до 14 лет ребенка одна растила (хотя в этом то вся и горечь + ребенку в два раза меньше любви досталось).
Где для Вас позитив?