Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

должны ли мы или опять о бывших

10.04.16 09:50
Re: должны ли мы или опять о бывших
 
  kleine mi свой человек
в ответ Internetka2012 10.04.16 06:09, Последний раз изменено 10.04.16 12:02 (kleine mi)
В общем кто определял порядок встречь с ребенком через юа. Насколько они требуют общения бывших супругов и как возможно решаются вопросы спривозом ребенка. Мы разных городах живем

Не совсем понятно. Кому не подходит, как сейчас определен порядок? Определенной схемы нет, все индивидуально. Вы привозите И забираете ее всегда? Или напополам с мамой?

Дело не в общении бывших супругов, а в общении родителей. Речь о совместном воспитании. А совместное воспитание подразумевает общение.

Но я то юридически никто...

Важно, кто отвечает за доставку ребенка до дверей. А везете ли вы, такси или еще кто, не важно. Считается, что для ребенка лучше, если один родитель отвозит к другому. То есть мама отвечает за то, что ребенок стоит у дверей папы, папа отвечает за то, что дочь возвращается домой к маме. Так один родитель сигнализирует ребенку, что он ЗА общение ребенка с другим родителем. Но, повторюсь, все индивидуально. Если договоренность функционирует и без ЮА без особых проблем, не стоит будить лихо.

Мы с ней договорились что то купить и купим без таоего участия. Тебя никто не просил заказывать.

Покупать дорогие подарки без разрешения мамы может быть чревато. А девочка почти в пубертете, и наверняка использует это на полную катушку.

 

Перейти на