Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Учиться идти или ребенка рожать?

11.02.16 21:05
Re: Учиться идти или ребенка рожать?
 
Elena27111981 свой человек
а сидеть дома с грудным ребенком еще три года, как минимум, ей будет веселее?я родила, сейчас думаю, о немецком вышке, времени нет порой и в туалет сходить. учу два языка. по одному сегодня пропускаю занятие, т.к. не успеваю. утром не услышала даже звон будильника, потому что легла в пять утра, в итоге проснулась после обеда убитая. и еще если что мне мама помогает ( надежда на то, что при нормальных университетах есть свои детсады, а иначе вообще капец, учитывая как сложно найти место в детсаду в больших городах

я троих во время немецкой технической вышки после двух наших педагогицхеских родила. И ничего. Жива.

Главное иметь цель, а если сидеть и думатъ, а что лучше, то еще очень долго ничего не будет. Должна быть хоть какае-то цель, и медленными и упорными шагами к ней идти.

Если появиться занятость, то гляди там, и счастье в семье появиться.


Я уже не однократно убеждалась, что те, кто у кого-то на шее сидят вечно страдают то депрессиями, то еще каким-то поносом. А когда дыхнуть некогда, то и глупости в голову не лезут, и других своими проблемами не напрягаешь.

 

Перейти на