Учиться идти или ребенка рожать?
Он не ценит этого.
И никогда не оценит. родите ребенка будет хуже, ребенок это расходы, будете унижаясь выпрашивать на памперсы, а кроме памперсом надо дох всего, особенно, если ребенок не 100% здоров. последнее - лотерея.
вопрос: 1.пойти учится в уни? (Диплом гуманитар есть) и выучиться на техническую специальность? Это тобишь очень тяжело зубрить, забить на семью, дальше жить без денег, но по прошествии трех лет иметь супер работу на 2-3 тысячи. 2. Рожать ребенка 3. ?
А где Вы хотите жить? если здесь, то, конечно 1. Есть много случаев , когда мамы параллельно учаться, но это очень очень тяжело. Сможете ли Вы это в Вашем случае, зависит и от Вас и от ребенка, т.е. сейчас Вы это не сможете оценить. Дети болеют первые годы очень часто, у кого-то долго не спят по ночам (а Вам ночами учиться надо будет), школы/сады не работают с 7 до 21.00, нужна будет няня (Вам муж ее рад будет оплатить), если муж не вкладывается на равных, а Вы сразу мужа избаловали. Если учиться и вставать на ноги, однозначно самой, как ситуация Ваша будет стабильной - уйдете в декрет, родите детей. А там со временем посмотрите, нужен Вам еще такой муж или нет, когда розовые очки спадут. 30 лет - не возраст.
Не ищите самое быстрое образование, ищите то, где Вы сможете 40 лет проработать (интерес, деньги, актуальность). Представьте , Вам 80 лет и обернитесь назад, +/- год два не играют роли.