русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

После первого класса менять школу- стоит ли?​

02.02.16 18:21
Re: После первого класса менять школу- стоит ли?​
 
Nichja коренной житель
Nichja
in Antwort olya.de 02.02.16 17:52, Zuletzt geändert 02.02.16 18:23 (Nichja)
Ничего. Ваше мнение, имеет такое же право на существование, как любое другое. По моим наблюдениям, туда отдают детей родители несколько Öko-либеральных взглядов, так скажем, или родители детей с особенностями - в надежде, что индивидуальный подход им подойдет больше.

У меня такое мнение скорее про Вальдорф сложилось (Правда, не личный опыт, а из интернета). По родителям в нашей школе и по знакомым из других школ этого в Монтессори не заметила. Даже странно. У нас была такая грундшуле, что потом почти полным составом классы в гимназию уходили. То есть, состав родительский как состав обычной гимназии.... Без "закидонов и отклонений"


Избирательно прочитанных, наверное.. Про Монтессори полно и отзывов/опыта совсем другого плана. Система не хорошая и не плохая, она на любителя.

Да нет, вроде. Хотя, имея опыт садика, я больше полагалась на свои ощущения, чем на интернет. Возможно, наша школа была нетипичной Монтессори школой. Да, фрайарбайт, проекты, индивидуальное обучение. Но - нормальные учебники, оценки, домашние задания, контрольные. Я думала, везде так. Из тех школ Монтессори, где знакомые учились, дети все пошли в гимназию, не жалуются на трудности.

 

Sprung zu