русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

если ребёнок Гуманитарий

29.01.16 17:15
Re: если ребёнок Гуманитарий
 
  helenako местный житель
helenako
in Antwort August_v72 28.01.16 23:34

Вы неправильно ему математику преподносите. Это нормально, что ребенок на пальцах считает. Он еще дооолго так считать будет, готовтесь к этому.

Попробуйте с ним поиграть в примеры с предметами, например, с конфетками или мелким лего. Сначала простенькие, не больше трех-пяти штук. Положите одну конфету и спросите, сколько еще нужно положить, чтобы было три. Сначала с примерами на прибавление играйте, но не больше десяти. Потом на уменьшение можно идти: положить пять конфет, потом накрыть рукой три, чтобы ребенок не видел, и спросить, сколько конфет под рукой. Этих простых упражнений вполне достаточно.

А к лету можно и цифры начинать писать. Зайдите в книжный магазин "Талия", там есть отдел "образование". В этом отделе есть подраздел Форшуле, там много всяких учебных пособий. Я рекомендую купить рабочие тетрадки про Конни (это девочку так зовут), есть по математике и немецкому. Они очень интересные, и обычно детки их с удовольствием делают.

 

Sprung zu