Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Немецкий дома - да или нет?

26.01.16 21:01
Re: Немецкий дома - да или нет?
 
shenchik коренной житель
shenchik
в ответ Ninolev 26.01.16 20:43

Ну немножко школьного языка у меня всё же было :) В школе до 7ого класса плюс родительские курсы. Но как бы одно - сразу учить физику и историю со всеми специфическими словами, и другое - пойти в садик и учить бытовые фразы. А если ещё учесть особую способность детей до 5ти лет к запоминанию... ;))


Девочки, спасибо всем за ответы. Вы укрепили моё мнение. Лучше уж буду давать то, что могу и не путать ребёнка.

У неё сейчас реальный прогресс. И я уверена, что начни сейчас говорить с ней на немецком, через полгода этот самый немецкий будет на уровне. Но вот где будет Русский?

Меня сегодня спросили: "Что Вам важнее, Вы должны решить. Вы хотите уехать в Россию? Тогда выбирайте русский." Нет, не собираемся. Ну и?

Не, воспитательница не плохая, и похоже реально переживает. Но вот уверена она, что или - или. Или русский, или немецкий. Упёртая :))

 

Перейти на