Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Муж предлагает бросить работу

21.12.15 14:46
Re: Муж предлагает бросить работу
 
  Aurinko1 коренной житель
Aurinko1
в ответ kitti_69 21.12.15 12:47

нп.

тут основной вопрос: можешь ты себе это позволить или нет. под "позволить". Имеется в виду не недоесть и недопить, но лишь бы не работать, а так чтобы семья от такого режима грыжу не получила.

Клава "от станка" по любому отойти не может, так как в соседнем цеху у нее за таким же станком стоит супруг и они напару пашут. поэтому уже на 100 страницах доказывает необходимость приходить с утра к станку и любить свою работу и свой станок.спок

Чем больше читаю ветку, тем чаще приходит на ум басня Крылова.

"Ну, что ж!

На взгляд-то он хорош,

Да зелен — ягодки нет зрелой:

Тотчас оскомину набьешь."

И человек, который просто по жизненным обстоятельствам не имеет возможности выбора: "у станка" или "без него" будет с пеной у рта доказывать, как жизненнонеобходим станок.

А тупых полно везде и дома и на работе. Если у человека мозжечок слабый, то слабым он и останется, куда бы тело ни переместилось.

Еще по своим жизненным наблюдениям заметила, что про громче всего кричат о необходимости самостоятельности те, у кого личная жизнь не особо сложилась, когда под боком телепается какой-нибудь альфонсик, не желающий брать на себя никаких обязательств ни по отношению к женщине, ни по отношению к детям, да еще постоянно заглядывающий в женский кошелек. А барышня затаив дыхание смотрит на такого "орла" и боится лишним телодвижением спугнуть. А по скольку и сама понимает свое мягко говоря смешное положение, то перед всеми знакомыми пальцы гнет и рассказывает как ей все это нравится и только так-то и есть правильно. Конечно правильно, когда других-то вариантов нет.хммм А вот те кто думает: работать или не работать - у тех варианты есть.спок

вот в этом и отличие: есть у человека выбор или нет.

 

Перейти на