Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Подарки или ... ?

12.12.15 21:15
Re: Подарки или ... ?
 
Caesar Коварный тип гражданской наружности
Caesar
в ответ Agrafena 12.12.15 20:57
В ответ на:
Все не читала, только ваш пост, поэтому, возможно, повторюсь. Не могу пройти мимо, т.к. являюсь мамой ребенка, который отказа в игрушках и развлечениях не знает. Вы правы в своих опасениях, со временем ребенок будет считать, что вы должны ему покупать игрушки так же часто, как часто вы выезжаете с ним в магазины. То есть ни один поход в самый захудалый магазин не будет застрахован от скандалов и истерик (либо, как средство избежания конфликтов и сохранения своих нервов - очередное опустошение кошелька на ненужные вещи, которые завтра же будут пылиться в углу). Казалось бы, что может захотеть купить ребенок в строительном магазине? Но и там он найдет какую-нибудь шкатулку или наклейки на обои, которые ему просто жизненно необходимы.
Пока ваш сын еще маленький, не поздно не дать втянуть себя в этот коварный фарватер. Davon kann ich ein Lied singen... Если бы вы видели, сколько у нас игрушек, это просто безумие, тысячи евро, выброшенные на ветер. Ребенку достаточно пары хороших качественных игрушек/игр, все остальное - потакание его Kauf- und Sammelsucht, а это уже диагноз.

Я скорее покупаю ему, то что я считаю нужным. Ну и то, что ему интересно. Все те игрушки которые он выбрал, у него в фаворитах

Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь.

Улыбайтесь господа, улыбайтесь !

 

Перейти на