Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Задачка 3 класс. Поможите чем можете

23.11.15 13:14
Re: Задачка 3 класс. Поможите чем можете
 
lena.f коренной житель
lena.f
в ответ olya.de 23.11.15 13:02
В ответ на:
не знаю, что еще думать

это тотальная система отупления, начиная с детства. вырастить послушныхграждан/поколение, не задающеее лишних вопросов, т.к. не будет уметь самостоятельно мыслить.
все лозунги об обучении логически мыслить так или иначе сводятся к нулю. в чем свобода и логичность мышления, если дети со временем даже простых заданий не понимают? не учат напамять.
я, например, против того, что на понимание и запоминание таблички уходят годы (а это и есть в моем понимании отупление). они это называют "АГА-эффект", мол, осенило, догадался. ну да, после нескольких лет. почему нет. когда уже давно можно было выучить и за эти годы получить еще много другой полезной информации. это мой взгляд. нас учили по-другому. потому детям потом сложно 5 класса, т.к. в начальной школе над каждым новым "познанием" "сидели" долгое время (рисуя между делом цветочки), а потом надо все быстро запоминать и понимать. или не так?
 

Перейти на