Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Вот и мой сынок попробовал алкоголь,да неудачно

08.10.15 20:18
Re: Вот и мой сынок попробовал алкоголь,да неудачно
 
Irena007 знакомое лицо
Irena007
в ответ TOMTAM 08.10.15 16:42
Именно хотелка, если нет, то пусть предоставит соответствующую статью закона. И не смешите мои тапочки про пьяные угары дома. Дама уже 100% проинформирована, что ребёнок учиться в гимназии. И Вы и эта дама прекрасно понимаете, что здесь дети из неблагополучных семей, котрые спят на полу в антисанитарных условиях, а значит и соответсвенно этим условиям одеты и умыты, априори не учатся в гимназиях. Один разговор с родителями и она уже сможет приблизительное представление о родителях, вернее об их алкозависимости получить.
Обязанность этой дамы прежде всего бороться с продавцами алкоголя детям или с теми, кто делает алкоголь доступным для детей. Но это ведь усилий требует, а так можно ничего особо не делая явиться домой, попить кофеек, поумничать, родителей пожурить-поучить. А родителям можно нарваться или на переусердсвующего неадеквата или на одну "überforderte" чиновницу, которым лишь бы перебдеть, чем недобдеть. Здесь уже неоднократно обсуждали репортаж по ARD "Mit Kindern Kasse machen." Там как раз о таких вот чинушах из югендамта и была речь. И о детях, которых из благополучных семей отправляли в интернаты. А интернат-трегеры за каждого ребёнка получают 65 тыс. в год. Это поболее, чем годовая оплата в каком-нибудь Залеме. Но только условия у детей далеко не как в Залеме. Там на абитур рассчитывать мальчику не придется. Да и в репортаже этом в открытую говорилось, что и некоторые нечистоплотные чинуши на этом неплохо зарабатывали. Так что радуйтесьь, что к вам порядочный чиновник в дом заглянул. Но следующий может быть не таким.
 

Перейти на