Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Как жить дальше с такими родителями?

16.09.15 11:43
Как жить дальше с такими родителями?
 
wuno4ka постоялец
wuno4ka
Последний раз изменено 16.09.15 22:59 (Herzog)
просто многолетний крик души... нужен совет, терпению пришёл окончательный конец, терплю уже много много лет, больше сил нет. Начну с того, что мне уже почти 40. Есть муж, двое детишек, живём дружно, не пьём, не курим, работаем, дом свой. В общем, всё как у людей, живи- да радуйся, но ! имеются ещё мои родители, которые превращают нашу жизнь в сплошной кошмар. Приезжают к нам почти каждый день, и всюду, абсолютно всюду суют свой нос: что мы делаем, что мы едим, как мы одеты, что купили и зачем ? Если нас нет дома, будут проверены и проинвертаризированы все шкафы и холодильник, пытаются за нас решать как воспитывать детей, с кем нам общаться или дружить, куда нам поехать или пойти. Меня всё это уже просто бесит ! Все мои попытки донести до них что мы в состоянии сами за себя всё решать, заканчиваются словами, что я неблагодарная, злая и уходом в гордой обиде, на пару дней. Которыми я просто наслаждаюсь, что не вижу эти вечно всем недовольные лица. Потом возвращаются, как ни в чём ни бывало, и всё возвращается на круги своя. Ругаться с ними каждый день я просто не в состоянии, это просто копиться и в один "прекрасный" момент взрывается, запретить им ходить к нам я тоже не могу, на конструктивный разговор они не идут, сразу обижаются. Я просто не знаю как ещё донести до них, что нам уже 40, а не 14 и мы не нуждаемся в их постоянном невыносимом контроле. Они постоянно пытаются навязать нам свои устаревшие принципы и морали, а наши их абсолютно не интересуют. Мы с мужем работаем на целый день, дети учатся, после работы хочется тишины и покоя, но открывается дверь и заходят мои родители, а уже ровно через две минуты я готова взорваться... Вот например вчерашний инцидент: младший пришёл из сада уставший и голодный, сел кушать, заходит ома и я слышу, как она с порога, отчитывает ребёнка что он не так сидит, не так ест и тд и тп, я сказала ей чтобы она оставила ребёнка в покое и дала ему поесть, на что опять получила порцию морали по воспитанию детей, я не выдержала мы разругались, обиделись, уехали, меня трясёт второй день. Я понимаю, что начинаю медленно ненавидеть своих родных родителей, это ужасно, но это так. Не поймите что я жалуюсь на них, мне самой стыдно в 40 лет такое писать, но я просто в безысходности и отчаянии... Быть может кто то даст дельный совет, как общаться с такими навязчивыми родителями, так как дальше так жить просто невыносимо !
Вообще- то я очень приличная, но иногда ругаюсь матом, потому что мат, он как Рафаелло- вместо тысячи слов..))
 

Перейти на