Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Irma,срочно нужен ваш совет

03.09.15 18:42
Irma,срочно нужен ваш совет
 
skatenfuchsi знакомое лицо
skatenfuchsi
Последний раз изменено 04.09.15 09:09 (Herzog)
Такая ситуация,сына перешел во второй класс.
В конце первого учебного года меня классная вызвала на разговор, что ребенок до конца уроков не может быть внимательным,отвлекается,и быстро переключается на другое,если ему тема не интересна..
Предположила, что у ребенка ADS.
Проверила сперва слух у врача,говорит,все нормально,но если мол учительница (я тоже замечаю невнимательность,если ему не интересно) предпологает,надо сделать тест у детс.психиатра.
Ездили мы 4 раза,доктор ничего не нашел,посоветовал сделать PÄD Test,как я поняла аудио восприятие услышанного.
Ближайшее место у нас уни клиник Кельн. Термин еще не сделала,учительница,уже сейчас во втором классе вызывает,опять на такой разговор,типа ей жалко,ребенок очень контактный, и добрый,заступается за слабых, самый спортивный и креативный в классе.Но..отвлекается.
Предложила сделать этот же тест в нашей школе,у нас в одном здании 2 школы, Grundschule und Sprachförderschule.
Test wird in der Sprachförderschule von Psuchologin durchgeführt.
Ок,я согласилась,сегодня был тест,результат ест. еще не сообщили.
Сегодня в дневнике, написанно огромными красными буквами,мой ребенок спрятал плавательные вещи от мальчика, после урока плавния..Он должен теперь писать обьяснительную зачем и почему,и что больше так не будет.
Нужно ли мне как то реагировать, это начинается просто гнобение??
Хочу сказать, что адекватно смотрю на вещи, и вижу что есть дети в классе и заторможенные и драчливые дети. Нас не взлюбили.
Почему к Ирме вопрос, читала много ее сообщений.
Извините за много буков☺☺
Es gehört nur ein wenig Mut dazu,nicht daß zu tun,was alle tun....
 

Перейти на