Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

беда. ребенок и сад.

21.08.15 21:09
Re: беда. ребенок и сад.
 
Agrafena коренной житель
в ответ ankl68 21.08.15 20:13
В ответ на:
Так же как и то, что ходить в детский сад, имея дома бабушку, с которой гораздо лучше - идиотизм.

Ну, конечно, в такой д/с, который вы описали, никому не захочется. Я тоже не любила садик. И злая Ольга Ивановна силой укладывала меня на раскладушку во время тихого часа, хотя я с года не спала днем. А однажды после тихого часа я обнаружила на простыне полураздавленного таракана, с тех пор у меня фобия прямо. И в угол меня в д/с ставили, а в углу у меня почему-то всегда начинала течь кровь из носа...
Но детские сады в Германии (да и в России сейчас, я уверена) не имеют ничего общего с этими ужасами. И ни одна бабушка не может дать того разнообразия, которое предлагается в д/с. У сына были АГ, он был записан на спорт и музыку (приезжали преподаватели в д/с), наша Gruppenleiterin, молодая девушка, все время что-то с детьми предпринимала. Тематические недели с переодеваниями (ковбои и индейцы, например), неделя космоса с посещением планетария, неделя огня etc... Выращивание подсолнухов, высаживание их потом в саду. Ночевка в садике (под лозунгом "Мы ищем сокровище", с фонариками вечером и спальными мешками), ночевка на берегу Рейна в палатках:) Я была счастлива, что сыну так повезло. Конечно, это зависит от ребенка, моего трудно удержать в доме хотя бы день, ему нужно всегда что-то новое, поэтому садик был в тему:))) И конечно желаю всем, чтобы попался такой д/с, как у нас.
 

Перейти на