Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

беда. ребенок и сад.

21.08.15 09:16
Re: беда. ребенок и сад.
 
zemljanika посетитель
в ответ Lyavka 21.08.15 09:07
Да нет, я очень тверда в своей позиции перед ним. Говорю чтоо в саду круто, там детки, там машинки, которы у него дома нет, там спорт зал, где можно носиться... Дома уже спрятала все его особо любимые машинки, чтобы ему дома более скучно было. Я плюнула на то, что этот долбаный бобикар убивает ботинки, и разрешила ему на собственной машине в сад ездить, там горочки и ему нравится. Просто, когда идем на прогулку, на улице бобикар под запретом.
И старший ребенок ему рассказывает, что в саду круто, он бы с удовольствием тоже обратно бы в сад пошел. Я говорю, что у каждого свои дела. То есть вида совершенно не подаю, да и знаю для себя внутри, что сад ему необходим.
Когда сегодня он утром говорил: в сад не пойду (А он проснулся на час раньше будильника, чтобы мне это сказать), я говорила, что это его работа, за которую он получает зарплату в виде игрушек, сладостй. Что сегодня он заработает огромную шоколадку (он безумно любит шоколад и готов за него маму продать)... но ничего не помогает. Перед выходом плакал, что не пойдет в сад, я твердо говорила что пойдет и предлогала на выбор: сандали или ботинки (обычно, когда ему дают выбор, он забывает о своих требованиях). Но и сегодня выбор не помог...
А вот когда, ребенка тошнило фонтаном и он плакал. Яс улыбкой сказала, что у меня дела, поцеловала попращалась и ушла. Пришла домой и слезы градом... не знаю что делать. Я уже готова и сама его никуда не водить....
 

Перейти на