Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Букварь по немецки

30.07.15 19:47
Re: Букварь по немецки
 
BloodRina кровожадная
BloodRina
в ответ Born28 30.07.15 18:14
я не о том, что ребенка надо растить дураком и ничему не учить. Есть же столько всего, чему можно научить, к чему привить интерес. Зачем запрещать, когда можно перевести внимание на другое?
Мне тоже бесконечно важно, чтобы ребенок знал немецкий идеально, русский мне, правда, тоже очень важен. Но поскольку дома носителей немецкого у нас нет, то немецкому учить его будут не дома, ради его же блага, я не смогу произнести все звуки идеально, как немцы, я могу сделать иногда ошибку в артикле или произнести что-то с не совсем правильной интонацией.
Соответственно русский само собой будет дома, потом, возможно, с репетитором, а немецкий в саду и школе.
Многое зависит от характера ребенка и учителя. Один еле-еле что-то освоил и считает, что все умеет и отказывается углублять знания, другому в кайф делатъ одни и те же задания по миллиону раз. Один учитель даст индивидуальные задания, другой попросит сидетъ и не мешать другим.
Кстати ребенку ТС, кажется только 4 стукнуло и учить уже нечему кроме немецкого алфвита, а узнать, какой будет учитель, невозможно, да и характер еще может быть не очень понятен
идти, бороться и искать... найти и снова перепрятать!!!
 

Перейти на