Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Букварь по немецки

30.07.15 18:14
Re: Букварь по немецки
 
Born28 патриот
Born28
в ответ Lioness 30.07.15 12:18
Н.п.
Мой вначале выучил немецкий алфавит по порядку (в 5 лет), в 5 с половиной начал читать по слогам благодаря игре тип той и книгам, где каждый слог другим цветом написан, в 6 лет начал бегло читать. В 6 отдали на уроки русского языка. Вот странно, но я хотела, чтобы русскому его научил посторонний, вернее читать и писать, а так-то я с сыном общаюсь исключительно на русском, устный у него очень даже хороший.
После 3-4 занятий в русской школе начал читать по русски, по слогам пока, ну да ладно.
Я отношусь к той категории мам, которые считают, что идеальный немецкий важнее идеального русского, т.к. ребёнок наполовину немец, рождён в этой стране и здесь ему жить/учиться. Русский у сына с небольшим акцентом, ну да это ерунда, главное, что ему нравится заниматься на уроках русского языка.
ПЫСЫ: в школу нам только в середине сентября, может и будет ему скучно, а может и перекинут сразу во 2-й класс, кто знает, НО если у ребёнка есть интерес, то не запрещать же ему, мотивируя тем, что ПОТОМ в школе тебя научат...
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
 

Перейти на