Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Букварь по немецки

30.07.15 14:38
Re: Букварь по немецки
 
sonnen_blume коренной житель
sonnen_blume
в ответ Schadja 30.07.15 14:27
зависит от учителя вобще-то. мой сын вобще себе сам систему придумал. когда его в 5 лет спросили, занет ли он сколько будет 5х6, он даже не задумываясь скзал, что 30. когда я поинтересовалась, а как он это сейчас посчитал, получила ответ, что это же очень просто, 6+6=12.
и до сих пор много в уме считает, где допустимо. после последней контрольной ему учитель по мате сказал, что его ответ часто как будто с неба свалились, без решения, но удивительным образом правильные. если учесть, что сдает контрольные одним из первых, списать не мог у кого-то. никаких проблем. закончил 9-й класс гимназии.
да и методики в разных школах разные. как он в столбик умножает, я так и не въехала, а вот деление очень на наше похоже, только черточку разделительную не рисуют, как мы это делали. а племянница делила в соседней школе (10км от нас) уже совсем по другому.
И всё-таки существует то загадочное тонкое чувство — женская интуиция,которое вы, мужчины, называете просто — «накаркала»!!!кто нашел мoi ашипки, може...
 

Перейти на