Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Материнская любовь или мазохизм?

10.07.15 00:56
Re: Материнская любовь или мазохизм?
 
Benn2011 прохожий
Показательно, что в топик сразу набежала куча разведёнок и давай советовать разводиться!
Во-первых, из поста автора я вообще не понял, в чём проблема. Что муж не даёт себя прогибать и сразу бьёт по мордасам? Так это правильно, нормальный мужик.
Во-вторых, а не трахаете ли вы тихо ему мозг? Методом психологического террора в час по чайной ложке? Имейте в виду, на такое нормальный мужик ответит психологическим террором в десятикратном размере, а то и физическим воздействием.
Взяли его минералку? Объясняю популярно.
У меня тоже такое бывало. Жена норовила то лезвия мои взять, то ещё что-то. Причём, она идёт в магазин, говорю купи себе лезвия какие хочешь, а мои оставь в покое. Почему-то не покупала.
Либо я люблю строго определённую марку пива. Жена когда закупается всегда "забывает" купить правильное пиво. Но если своё пиво я купил себе сам, то она норовит до него тоже дотянуться. Например, я рассчитываю в субботу вечером посидеть приятно с бутылочкой заранее купленного пива. Хвать! А пива уже нет. Это же провокация на убийство! После нескольких популярных объяснений дошло.
Поверьте, если до вас не доходит, что от таких мелких хохмочек у мужа может сорвать крышу, то вы глубоко заблуждаетесь.
Что происходит после хохмочек?
Тут зависит от типа мужчины.
Тип 1. Подкаблучник. Впадает в депрессию, становится нервным, норовит улизнуть из дома. Теряет женское уважение. Развод, потому что жена разлюбила такого мамсика.
Тип 2. Нормальный мужик. Ласково поставит на вид. После третьего раза наорёт. После пятого раза получите фэйсом об тэйбл и жизнь ваша станет невыносимой. В итоге развод, но вы будете продолжать его любить, хотя жить с ним будет невозможно
У вас муж второго типа. Нормальный мужик. Радуйтесь.
Что же можно сделать?
Причина не в муже, а именно в вас! В ваших тараканах и тупости. Потому что до вас никак не доходит причина положения. А на всё есть причины и у мужчин эти причины всегда понятны и логичны. Устраните причины и муж снова станет, как прежде.
Как устранить причины? Переходите в состояние женской мудрости. Примите наконец, что главный в доме муж и только он. И надо делать так, как говорит он или как вы решили совместно! А не так, что муж и жена решили совместно, а потом жена всё равно сделает по своему. За такую, тоже очень распространённую женскую хохмочку, нормальный мужчина бьёт канделябром по голове.
Если вы согласны идти по такому пути (собственно для меня этот вариант единственный выбор для нормальной(!) женщины), то надо разговаривать с мужем и записать в блокнотик все его претензии. Записать, потому что в противном случае у вас через 30 минут всё вылетит из головы. Ведь до вас до сих пор не доходит то, что он вам наверняка уже неоднократно говорил.
Начать говорить тоже непросто, потому что процесс в запущенной стадии.
Для начала просто подойдите к нему и скажите, что вы хотите помириться и чтобы всё было хорошо как раньше. Скажите, что будете для этого стараться.
Так вы сможете завязать разговор. Если разговор не завяжется, тоже неплохо - начало положено. В следующий раз подойдёте с продолжением.
Если разговор завяжется (или во второй раз) скажите, что хотите понять, что не так. Дальше СЛУШАЙТЕ И ЗАПОМИНАЙТЕ! Мужчина в отличие от женщин не болтает языком для выражения эмоций и психологического облегчения. Когда говорит мужчина, он сообщает КОНКРЕТНУЮ информацию.
Ваша задача ЗАПОМНИТЬ И ОСМЫСЛИТЬ КОНКРЕТНУЮ ИНФОРМАЦИЮ и на основе этого СКОРРЕКТИРОВАТЬ своё поведение.
Но можете всего этого и не делать, если хотите пополнить ряды разведёнок.
Женщина не может быть сильна сама по себе - это бред эмансипаток, феминисток и разведёнок. Женщина сильна и достойна только рядом с сильным и достойным мужчиной. А сильный и достойный мужчина всегда командует и решает сам. И вам никогда не удастся его продавить. Поэтому женщине надо подстраиваться под мужчину, а не наоборот.
Тогда у вас будет крепкая и дружная семья, и всё будет в шоколаде.
 

Перейти на