Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Очень хочется перейти на БИО продукты?

08.07.15 11:21
Re: Очень хочется перейти на БИО продукты?
 
Lyavka патриот
Lyavka
да чего там, весь интернет пестрит рецептами хлеба, гогл Вам в помощь.
Мы тоже хлеб сами делаем и пельмени сами лепим. фарш для пельменей берем у турка, у них хелаль, на него куча законов распространяется, в т.ч. и на содержание. Плюс, хелальная бойня у нас в городе, мы точно знаем, что мясо не везли за тридевять земель в подмороженном состоянии. Так вот, покупаем гуляш, где видно, из чего он состоит, а потом этот гуляш просим 1-2 раза пропустить через мясорубку. Поэтому в наших пельменях мы уверены. Садимся с детками вечерок, им радость, лепим, потом пару месяцев едим, потом опять лепим.
Муж иногда берет еще кошерное мясо в еврейской общине. Там тоже таааакие требования к содержанию и питанию этих коров, что био и рядом не стояло. Раввины ходят и лично каждую корову опрашивают, чем ее кормят.
Вишню собирали дикорастущую, там мы уверены, что ее точно никто не опрыскивает ничем.
А так я вообще спокойно к этому отношусь. Молоко покупаю био в лйбом дискаунтере, а все остальные продукты просто стараюсь больше готовить сама, тогда я хотя бы частично знаю, что внутри. Например, варю варенье и его заливаю в натурйогурт. Правда, дети все равно предпочитают эти жуткие йогурты с микки-маусами и спайдерменами.
Rhein-Neckar и окрестности Челлендж / Challenge И на старуху бывает порнуха. Досуг можно сделать разнообразным, особенно на работе
 

Перейти на