Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Очень хочется перейти на БИО продукты?

08.07.15 09:28
Re: Очень хочется перейти на БИО продукты?
 
Acuyty постоялец
Acuyty
в ответ OlZen 07.07.15 19:40
Не партесь, не найдете вы био продукты их в природе нет.
http://www.biowahrheit.de/inhalt/hintergrund.htm
у меня родственник работает в одном из Био бауернхоффе, я бы сказал что у нормалных не биобауеров продукты даже более био чем у тех кто за приставкой био охотится. К сожалению чтобы получить право называть свои продукты био, необходимо проделать в основном только административную работу и всё, потом у тебя есть этот сертификат, готовся каждый год к плановой проверке и ты в шоколаде. Они также поливают свои растения химией, так же приминяёт антибиотики к животным, более того, очень многие из них производят био и не био продукты одновременно, что законом разрешено: угадайте как они сортируют био продукты от не био? Правельно клеют различные этикетки, что в итоге отражается только на цене. Один раз он мне расказал очень интересную историю: пришлось ему на тракторе почву возле каждого био деревца ну и различных прочих растений, рыхлить. На панели приборов загорелась лампочка, масла в гидроуселителе нет; он звонит своему бауеру говорит так и так, что делать будем ? он отвечает сейчас подвезу дальем, ок. Долили мой родственник садится и снова рыхлит, через 15 минут та же петрушка, посмотрел под юбку а там все в масле и из одного соеденения текёт неболшой струйкой. Он звонит и описывает ситуацию, тот ему отвечает я сейчас канистрочку с маслом захвачу и приеду; мой родственник отвечает может сначала отремантировать а потом дальше рехлить? нет говорит сегоднай надо закончить, в итоги он доливал 27 литров масла в гидравлику, чтоб проюполоть около 3 га полей.а теперь вопрос : куда делись те 27 литров масла? правельно их съели фанаты биопродуктов в тридорого. И это не еденичный случай. Поэтому те бауэры которые такой фигней не занимаются им просто тратить время лень, и дополнительные расходы которые в конечном итоге на качество продуктов не влияет не кчему, просто делают свою работу дальше, расчитывая на здравый ум людей, и держатся за счет реального качества своих продуктов, а не то которое на бумажке прописано. Био возможно только на своем подсобном хозяйстве где ты сам все контролируешь.
 

Перейти на