Вход на сайт
Муж не хочет второго ребёнка.
21008 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
в ответ Sokol-67 04.07.15 15:41
В ответ на:
Не будь пособий-грабили б и убивали за кусок хлеба...
Не будь пособий-грабили б и убивали за кусок хлеба...
Не было бы пособий таких, так страна была бы другой. И не обязательно убивали бы за кусок хлеба. Скорее всего, меньше было бы бюрократических заморочек.
В той же России для примера. Читаешь объявление в газете: требуется тот-то. Приходишь в удобное для себя время к шефу организации без предварительной записи и без бевербунга и лебенслауфа и предлагаешь свою кандидатуру. 15 минут беседы (что умеешь делать?), плюс дипломы посмотрят. И тут же на месте решается вопрос о том, берут тебя или нет, с испытательным сроком или нет.
Здесь же не могут понять, как человек с высшим университетским образованием с дипломом инженера-электрика мог работать бухгалтером-программистом, а потом преподавателем ВУЗа. У них это в головах не умещается!

Не было бы пособий, то жизнь была бы другой, страна была бы другая.
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)