Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Отношения с немцем (финансовый аспект)

23.06.15 11:42
Re: Отношения с немцем (финансовый аспект)
 
Dizzy Miss Lizzy коренной житель
Dizzy Miss Lizzy
в ответ Olivis 23.06.15 10:22, Последний раз изменено 23.06.15 12:23 (Dizzy Miss Lizzy)
Вот эти ваши рассуждения мне все не давали покоя, хочется к ним вернуться...
В ответ на:
Я рассуждаю так: ну что он выигрывает на наших встречах, если он половину оплачивает? Ничего.
Другой какой-то выгоды в экономии средств тоже не вижу я. Или я неверно мыслю?

Попробуем думать как он:
О! Баба! Незнакомая! Хорошая баба, почти новая еще! Опаньки, даёт без особых усилий! Неизбалованая! На уши ей можно присесть, смотрит в рот, широко открыв наивные глаза, можно павлиний хвост распустить! Я токую как глухарь, она слушает! Опаньки, накормит-напоит, класс! А она на меня запала! не надо никуда ездить, искать новых баб, знакомиться, подъезжать к ним, деньги на них и ихние мохиты тратить. Приехал - сразу потрахался!
В общем, представьте себя бутылкой вина. Вот она бутылка - можно взять себе, открыть, посмаковать, опьянеть немного, покайфовать, потом допить, что осталось. И искать новую бутылку с новым букетом.
А вы - "в чем выгода, в чем выгода?" Да во всём, итить твою налево!
Вам очень хочется верить, что выгоды никакой, и подогнать ситуацию под такой вот вывод: выгоды нет -> он так делает потому, что чуйства-с. Большие чуства и светлые. А это не так!!!

У вас глобальный подход, вы (и это огромная ошибка) пытаетесь через хахалей восстановить свою ценность как человека и женщины. У него - не стратегия, а ежеминутная тактика, простой подход (для "сурьезных" отношений) - "дают, бери."
В ответ на:
Не знаю, может, я вообще пока не готова ни к чему после развода.

Это азбучные истины - все не готовы ни к чему после развода. Год после развода - в среднем - рекомендуется не бросаться во все тяжкие, потому что притягиваются в основном всякие отбросы. Просто потому, что и голова и чувства в полном раздрае. (Вот вы рванули и сразу же притащили в дом такого же скупого хмыря, как экс - просто потому, что шее без ярма некомфортно, привычка же. )
Но естественно, очень хочется проверить свою "стоимость" на рынке, почувствовать себя желанной и сексуальной и неотразимой и т.д... поэтому многие такую ошибку и делают. А куда торопиться-то? Нужен "санитарный год", который умные психологи-психиатры и рекомендуют. Не вкладываться из последних сил во всяких козлов, а тратить остатки энергии на починку, настройку, перепрошивку головы и балование себя любимой.
ТС, у вас каждый 2й уикенд свободен - хотите шалить, так пожалуйста. Только не дома, без ребенка, без магазинов, без кастрюль, без закупок, без свечек, без бумажных кухонных полотенец. Пусть у ухажеров голова болит.
Объявите свой дом "чистой зоной", и не тащите всю эту головную боль в дом. Это - ваше логово, только для вас.
В ответ на:
Как раз наоборот, ребенок - в центре внимания, получает двойную порцию внимания от нас обоих сразу.

Ну матьматьмать... зачем?
Там, где немец каску сторожит... My garden is filled with papayas and mangos, my life is a mixture of reggaes and tangos... -Jimmy Buffett
 

Перейти на