Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Schule (человеческий фактор)

08.06.15 17:24
Schule (человеческий фактор)
 
ELV56 посетитель
ELV56
Последний раз изменено 09.06.15 14:48 (Herzog)
Еще вот чо сегодня произошло .... Я аж вся взведена ..... Сейчас дочь 11 лет учится второй год в интерграц классе хаупт шуле. Учительница всем рекомендует оставаться у них. Может у них недобор ? Задания раз в неделю дойч и мате. Инглиша нет. Я категорически не согласна с этим. Поэтому начала искать варианты. Сейчас в цвишенцойгнисе дойч 2 и мате 3. В итоге имеет условный анмельдунг в гимназию при условии что по дойчу и мате буду 2ки в яресцойгнисе. И сделала анмельдунг в реальшуле. Но сегодня звонили из нашей хаупт и сказали что у нас нет анмельдунга в реаль. Звоню в реаль и говорят что не делали. Хорошо что там встретили с соседом который на сынишку подавался же в этот же день. Ок потеряли ! Хорошо я принесу опять. Но мне говорят что без инглиша ее не возьмут. А здесь в хаупт два года инглиша не было и может быть только будет на след год если она в хаупт останется а может и не будет. Точно сказать никто не может. И после потери документов уже и как то слушать их не хочу. Девочка училась в оч и оч сильном лицее в россии и там был инглиш второй и третий класс. Но что она щас помнит то ?! Мелочи какие нить. Сегодня разговаривала с шульлайтером в реаль типа без инглиша ваще никак. А он говорит ну комише ситуацион что типа документы пропали. Вот не комише прям а унорднунг ситуацион ! Ладно я промолчала.
Когда вышла потом вернулась и говорю - хочу взять расписку что сейчас то документы приняты наши. Т к я не хочу повторения этой комише ситуацион. Тогда он назначил термин на донерстаг прийти вместе с дочкой чтоб посмотреть на нее. А что смотреть на нее ? Все у нее на месте :)
Я прям в шоке. Что делать и как быть ?
Еще в классе сейчас интеграц три группы по дойчу первая в орая и третья по количеству прожитых тут лет определяют в группу типа язык лучше в третьей чем в первых двух. Мы только второй год заканчиваем и дочь учительница перевела месяца два назад в третью группу типа она уже оч и оч хорошо во второй группе соображает. Когда мы узнали что нам важны оценки и что по пробе в третьей группе она получила 3. Я говорю - переводись обратно. Сегодня учительница отказала. Типа ты ж уже здесь и записана и тп. А нам то оценка важна! Никакого согласия с меня или ребенка получено не было на перевод в др высшую группу. Просто перевели. Как быть тоже ?
Ребенка терять не могу. Прям деградация уже прогрессирует в этом классе и школе. Бытие определяет сознание.
Муж придерживается мысли что они все лучше знают и понимают типа они ж спецы в своец области. Так что он не помощник.
Аааааааа.........советчики ....... Помогите плиз.
И да ..... Полкдасса написали анмельдунги в реальшуле. Неудели всем откажут из за инглиша ? Я это спросила у шульлатерина так он говорит ну щас не об этом сейчас другая ситуация у нас.
 

Перейти на