Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Возможно ли аннулировать брак?

02.06.15 16:14
Re: Возможно ли аннулировать брак?
 
Viven2 местный житель
Viven2
в ответ ToriaO 01.06.15 17:47
В ответ на:
Стресс- штука такая, что отдохнув мир становится куда лучше, чем казалось. Не торопитесь, не злитесь. Вы испугались за свои зубы- каждый реагирует по-своему и обсуждать кто бы что сделал смысла нет. Вы решение приняли. Вы ожидали, что муж-немец возьмет за ручку, позаботится и организует, а он не пнял этой вашей потребности. Это все-таки не причина для развода, а просто одна из миллиона притирок в рамках совместной жизни. Придется говорить, объяснять друг другу, что вам важно и принципиально- как иначе друг друга узнать? Не все, что для одного само собой разумеется, логично для другого. Может отношения и не сложатся. А может вы через 20 лет будете со смехом вспоминать этот эпизод

Правильно сказано! 👍 Прислушайтесь к совету! Не палите горячку.
я вас прекрасно понимаю , что вас так расстроило! Просто многие уже забыли,что такое быть новичком в чужой стране. Я до сих пор за собой к зубному таскаю мужа. Просто приятно,когда любимый рядом, группа поддержки. И сама хожу с ним по его терминам к врачу, просто,чтобы поддержать. Не всегда,правда его с собой беру, но в первый год пребывания считаю это просто необходимым, когда ты в чужой стране и еще плохо ориентируешься.
Но семейная жизнь - это труд. Объясните ему, что вы бы хотели так-то и так, что важно для вас и ни в коем случае не делайте выводом, не поговорив с ним.
Прежде всего взгляните на ситуацию со стороны. В глазах мужа вы самостоятельная женщина без языковых проблем,а значит не требуете особого внимания.
не успели поженится, а внимания 0 . Вот и обиделась.
 

Перейти на