Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Отношения с немцем (финансовый аспект)

29.05.15 13:09
Re: Отношения с немцем (финансовый аспект)
 
FürS.A. постоялец
FürS.A.
в ответ olya.de 29.05.15 12:47, Последний раз изменено 29.05.15 13:22 (FürS.A.)
Это русский менталитет: цветы дарит-значит любит + подарки обязательно, немцы, наверное, другие ( за всех не говорю, всех не знаю) - любовь у них должна быть бескорыстной, но если "выписал" себе русскую женщину - то будь добр и ухаживай по-русски :). Они и цветы-то редко дарят. У меня приятельница, ее муж зарякнулся все покупать 50% на 50%, она ему сказала:" У меня на родине принято так: муж пришел деньги на стол и распоряжается ими жена" Теперь у нее его карточка и весь бюджет в ее руках. Но это тоже крайность:) Скорее всего МЧ нашей героини хороший парень, просто не задумывался на бытовые темы, откуда ему знать всех нюансов и затрат, когда он живет в своей квартире с родителями под боком. Я знаю парня, который живет с девушкой (моей хорошей знакомой) и знать не знают, что сколько стоит и сколько они тратят на продукты в месяц, а назови ему сумму - он офигеет, а ест он как 3 богатыря. К слову тоже жадноват, подарил подруге на 14 февраля стрижку для волос. Сказал или стрижка или цветы - выбирай. А, для себя не жалеет, одевается хорошо, обувь вся кож. Работает она одна, он студент. Но их такие отношения устраивают :)
Не путай ветер перемен с переменным ветром... Навстречу к судьбе метр за метром.
 

Перейти на