Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Отношения с немцем (финансовый аспект)

29.05.15 10:48
Re: Отношения с немцем (финансовый аспект)
 
fiona прохожий
в ответ Olivis 29.05.15 10:03
В ответ на:
Вне зависимости какой у меня сейчас доход, с таким человеком связывать свою судьбу не намерена.

Не совсем понятно, как вы к нему относитесь вообще. Кроме его скупости, устраивает всё остальное? Как там любовью, уважением его личности и интересов? Если убрать этот крайне неприятный момент, то нравится ли Вам всё остальное в нем? Как он относится к Вашему ребёнку, что может сделать своими руками, перспективы его карьерного роста, обшие интересы и в конце концов юмор. Вы можете себе представить прожить с ним всю жизнь и родить еще одного ребенка?
В ответ на:
Если он не согласится нести расходы за пребывание у меня в 50 евро в неделю, то меня другие варианты не устраивают.

Одинокой маме найти себе спутника не так легко. И уж если Вам встретился ровесник, без детей и с хорошей семьёй, работой и бабушкиной квартирой, который Вам еще и приятен как мужчина...то попробовать отучить его от жлобства можно. Но начинать надо не с жлобского полтинника, хоть и по сумме он и справедлив. На мой взгляд 50 евро - мелочный вариант. Говорит только о том, что Вам надо перебиться в настоящий момент. Скоро Вы закончите свой аусбилдунг и будете зарабатывать свои деньги, этот период останется прошлым.
Если бы я чувствовала, что парень хороший, но жадноват, то переговорила бы с ним напрямую. Сказала бы, что Вам тяжело, упомянула бы несправедливость, что летний отпуск накрывается. т.к. откладывать с его приходом не получается. Пусть он берёт расходы за Вас и ребёнка. Это как раз примерно та сумма, которую Вы потеряли. И к ДР вы ожидаете от него подарок, выберете что-нибудь из необходимого, я не о тостере Например, сравнительно дорогие часы.

Если не согласится, расставайтесь не задумываясь.
Пишу не "от фанаря", был похожий опыт.

 

Перейти на