Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Отношения с немцем (финансовый аспект)

29.05.15 10:36
Re: Отношения с немцем (финансовый аспект)
 
FürS.A. постоялец
FürS.A.
в ответ kitti_69 29.05.15 10:06, Последний раз изменено 29.05.15 10:40 (FürS.A.)
Я, наверное, неверно фразу сформулировала. Конечно, не все немцы такие, да и не в национальности дело Вы верно подметили. У меня у подруги муж голландец он ей сразу сказал: Пойдешь на работу - будем платить все на пополам. В то же время у нас друг немецкий турок, рожденный в Германии - все платит за свою подругу и делает ей хорошие подарки, возит ее по отпускам, она, кстати тоже учится, как и автор ветки. Если он зовет своих друзей в ресторан, то он платит за всех, типо я же приглашал - добрая душа короче. Но 100% немцем ( я имею ввиду не переселенцев, а коренных жителей) щедрых я не встречала если честно, а голландцы говорят еще жаднее. Но я лично с таким не сталкивалась. Да, что уж там, на курсах была полька, хорошая девочка, муж поляк, она нам плакала, что за каждую копейку ей дома отчитываться надо, что даже кофе не попьешь в школе + всегда дома с ребенком никакой культурной программы. Муж ее работает, они не бедствуют. Таких "ухажеров" и "джентельменов" хватает везде.
Я бы на месте автора в лоб сказала, как друг немец, что все это и вода и еда денег стоит и не с неба берется. И предложила бы ему покупать продукты, хотя бы то, что он сам хочет есть в эти дни + фрукты ребенку. Сказать надо вежливо, про ванну, конечно, тоже подозрительно. Но я не вижу в этом ничего зазорного, чтобы обсудить затраты. Тем более, что автор учится.
Не путай ветер перемен с переменным ветром... Навстречу к судьбе метр за метром.
 

Перейти на