Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Отношения с немцем (финансовый аспект)

28.05.15 16:28
Re: Отношения с немцем (финансовый аспект)
 
Elka2012 свой человек
Elka2012
В ответ на:
Н.п. Платить за себя (за кофе), платить за МЧ(как ТС)- для меня бы это было унижением. Никогда не предлагала заплатить за свой кофе. Дело не в деньгах, а в том, чтобы не обижать этим предложением МЧ. Если бы я была МЧ, меня это порыв дамы заплатить за себя очень бы покоробил. Исключение- ну это как писала Берлиже про семейные пары. За мужа я могу спокойно в кафе заплатить- какая разница, бюджет-то общий. А в основном я и кошелёк свой не беру, если куда-то выходим- зачем он мне? Я не люблю давать советы типа "бросай его" (а вдруг человек хороший, а его не так поняли). Но в данном случае не верю, что МЧ недопонимает. Даже у друзей так не будешь каждые выходные торчать, как-то стыдно...

Мои бывшие сокурсницы встречались всю дорогу немецкими молодыми людьми, за свое кофе платили сами, половину всех расходов естественно также оплачивали. есть пара, которая собирается пожениться, везде и всегда все платят поровну. Хотя он закончил уже уни, а она нет. Единственное его родители дарят им общие подарки. Зато и дома нет никакого классического распределения обязанностей, готовят, убираются по очереди, когда есть желание. Лично мне очень бы понравилась такая ситуация, и не надо за меня нигде платить, сама могу, лишь бы и домашних обязанностей на мне не было)) но с моим мужем такой вариант не пройдет.
Удобный сайт по поиску авиабилетов по картам Google: avia.fun-trip.ru
 

Перейти на