Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Хозяюшки помогите

23.04.15 19:40
Re: Хозяюшки помогите...
 
Lenа старожил
Lenа
В ответ на:
о чём Вы думаете перед уборкой?

Всё очень просто. Думаю: опять грязи поколено (конечно это преувеличено), скоро бульдозером разгребать придётся. А мотивация - созерцание результата. Не похвала от мужа или соседки, а от себя самой. После уборки посмотреть на чистоту и сказать себе: во как классно! Хотя недавно и перед соседом (в смысле Mitbewohner) хвасталась, что в кладовке прибрала.
Иногда хватает просто 5 минут с пылесосом побегать, что-бы квартира намного лучше выглядела, для таких быстрых уборок ещё проще мотивацию найти: я вот буквально пять минут побегаю, и уже результат будет. Да даже долго думать не надо, и проще делать по приходу домой. Если сесть поудобней, то всё..
Пару недель назад пол дня прибирала, мыла, чистила. Вечером спонтанно погрузилась в ванну (чистенькую). Через неделю уже перед уборкой сразу подумала: вот план выполню и в ванну залягу. Тоже хорошая мотивация.
Tempora mutantúr et nós mutámur in illis.
 

Перейти на