Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

дети и помощь по дому, проблемы.

21.04.15 23:42
Re: дети и помощь по дому, проблемы.
 
Ladunja коренной житель
Ladunja
в ответ mirala 21.04.15 22:36
В ответ на:

В ответ на:
Так тогда в качестве облегчения жизни надо снижать психические нагрузки и увеличивать физические. Для душевного здоровья мытье полов между репетиторами помогает лучше и быстрее, чем всякие таблетки от головной боли. Да и во время мытья посуды никому не возбраняется повторять английские глаголы, да и запоминание пойдет быстрей.
нелюбимая, выполняемая из под палки работа отнимает много душевных сил и энергии. Поэтому для душевного здоровья полезнее дозировать неприятные обязанности, просто чередовать физическую и умственную нагрузку для душевного здоровья недостаточно.

Это правильно. Поэтому стоит эту нелюбимую работу просто сделать, не тратя своих душевных сил на переживания, и порадоваться результатам своего труда. Я вот не люблю учить незнакомые слова, но надо. Значит, надо просто научиться делать это эффективнее .
Человеческое здоровье важнее бизнеса
 

Перейти на