Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Проблемы семейные

31.03.15 02:42
Re: Очень нужен совет
 
Malina... прохожий
Я тоже хотела бы поинтересоваться о своей успешности)), в каком месте я успешна???. Я же в роде ясно написала, что БЕДНАЯ в нашей семье только я, у меня просто есть родственники которые могут мне помочь. Моя зп в Москве 40-50т, сейчас может и 60, но не больше! это мой потолок. Школа ребенка в Москве стоит 15т - охрана, дополнительные занятия в школе, обеды, взносы в род ком и плюс к этому развивалки - бассейн 2500 в месяц, уроки на гитаре 1200 занятие раз в неделю, русский язык 750 раз в неделю. Квартира грубо говоря 10т. Без алиментов бывшего прожить было бы сложно. В простую школу мой бы ребенок никогда не пошел (слишком много в простых школах лиц из бывшего снг, я не расист). Никуда папа меня устроить не может!!! - это не его область и даже если бы была никуда устроить не смог бы и моя сестра сделала САМА карьеру закончив перед этим один из лучших вузов страны. Я могу попросить денег у папы (он их сам предложил когда сюда поехала), но у моего папочки РАК, а мне 34!!! года и здесь я могу сказать УЖЕ 34 года и он свои деньги заработал и зарабатывает ТЯЖЕЛЫМ трудом, а не из тумбочки берет.
Olzen, вы рассуждаете как человек который в Москве никогда не жил, а был там наездами. С Crea я согласна от и до. Москву люблю! Там есть большие плюсы, есть минусы. В Германии так же.
И где у меня мАаасковские понты? - Покажите пжл - это то, что я перечислила, что тапочки, валеночки и одежонки теплой себе прикупила? Так кто про это начал? - "а носочки одеть не догадались" - ДОГАДАЛИСЬ)) Это здесь начались гИИИрманские пАнты, особенно у ника на букву Б (не помню как там полностью), ну та, которая еще вот так пишет крИИИвляясь по пАнтовому и считает, что все за германочку продаются и ходит на форум как на работу от интересной жизни наверное. Ник на букву Б, в полне возможно вы нормальная тетя поэтому хочется вас успокоить - у меня с "мужем" ЧЕСТНЫЕ ОТНОШЕНИЯ и что я сейчас общаюсь на форуме он знает (не слепой), возможно читает (и это хорошо - не надо сто раз повторять))). НИКТО этот форум из его знакомых не читает из моих тем более, поэтому здесь и написала и в реальной жизни про нас никто не знает - не получится 2+2 прибавить)). НИКОГДА такое подругам, родственникам я рассказывать не буду да и кто захочет слушать тк ... вот тут хорошо написали " Есть такая разновидность наивности (?), когда человек свято уверен...". А на форуме все просто - написал - кто хочет читает, не хочет не читает. Мне нужно было посмотреть на ситуацию со стороны, разложить прежде всего для себя все по полочкам и незнакомые люди иногда могут дать в полне хорошие советы (со стороны виднее). И как себя вести и что делать когда тебе говорят, что сегодня машину ты берешь последний раз (а мне до работы около часа педали тогда надо крутить и машина нужна), ставят тебя перед фактом, что тебе с ребенком надо искать квартиру и тд и тп, я не знала, а теперь знаю - это такие гИИИрманские пААнты у несамодостаточных людей которые проходят быстро когда они видят, что человек не бъется в истерике, не заламывает руки, а ищет выход и он у него есть)). Что же ... очень жаль так разочаровываться в людях - я верила и доверяла. -
Я НЕ идеальная жена, это он хочет идеальную жену, а я ему ответила - хочешь идеальную жену должен быть тогда сам идеальным. Я НЕ хотела развода, развода захотел он - его право!, но надо делать это по-человечески. Сейчас он всячески НАЛАЖИВАЕТ отношения (хочет сделать ремонт как я хотела в комнате моего сына, уже ламинат купил и краску для стен. Сынок сейчас уехал на каникулы и в комнате удобно делать ремонт)
В слово бабища я не вкладываю абсолютно никакого плохого смысла (разговорное слово у нас такое) и дальше было написано, что она милая, нормальная. Можно было и логику включить или это из серии "по воде плывет кирпич". Нынешняя жена моего бывшего НЕ молодец, отношений хороших у нее не было, собиралась выходить она замуж за полный отстой, то что бывший теперь ее муж - ЭТО ПОВЕЗЛО ЕЙ, счастье на голову упало, поэтому и стережет как образцовая сторожевая (правильно наверное делает - второй раз так не повезет). То что она не может иметь детей я написала для объективности картины - для меня тогда это другой расклад и между прочим мой бывший этого не знал. С одной стороны плохо, что у моего сына не будет братика или сестрички, с другой- алименты будут на 90% точно.
Нынешнего мужа я нищебродом не называла, назвала его дураком и альтруистом, а что надо было сказать умный и работящий и поддакивать какие все лентяи? Работой сейчас он доволен)), рада за него тоже)). Нормальной семьи у нас никогда не было, у нас был именно брак, даже на третьий сорт не тянул, но было довольно много положительных моментов - не просто так мы были вместе.
Тему для себя считаю законченной, пока что еще мужа с одной стороны жалко - вот что происходит когда говно в душе кипит - всегда надо оставаться человеком и мерзкие поступки не делать (те условия которые он мне озвучил и как решил со мной развестись именно мерзость и гнилость), с другой стороны зачем жалеть человека который тебя не пожалел. Спасибо всем за комментарии (и за плохие и хорошие) .
 

Перейти на