Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Проблемы семейные

30.03.15 17:39
Re: Очень нужен совет
 
abcabc местный житель
abcabc
в ответ medchen 30.03.15 16:44
В ответ на:
а та подружка другой подружке и так по цэпочке

Вы совершенно правы. Я единственный раз по молодости рассказала о своей проблеме подруге. Через несколько лет сидели что-то отмечали, присутствовали и чужие и она выдает типа " А помнишь, как ты в тот раз скакала?" Проблема была не личного характера, но мне хватило. С тех пор никому ни о чем не рассказываю. Все только в семье. У меня есть муж и родные- мои защита, опора и поддержка. Мне мама говорила:"Никогда людям ничего не рассказывай. Если плохо, то позлорадствуют, если хорошо -позавидуют". Я уверена, что все должно решаться в семье и без оскорблений-обзываний и матов. Все можно высказать другими словами.
Мне жаловались, да. Скользкое это дело, выслушивать и сочувствовать.
Я себе представить не могу, что кто-то моего мужа нищебродом, скорострелом, лизуном и т.д. называет. Что жалобщицы, читая и поддерживая все это, чувствуют. Удовлетворение, умиротворение, легкость в душе? НЕ ПОНИМАЮ И НЕ ПРИЕМЛЮ!
Мои дети, мой муж, мои родители, мои сестры-братья, племянники и племянницы, свекр и свекровь, золовки... собаки, кошки -это МОЕ, расчудесные ли они или поХаные. Никто не смеет при мне о них дурного слова сказать
Вот!!!
 

Перейти на