Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Подросток украл деньги

25.03.15 14:02
Re: Подросток украл деньги
 
Elka2012 местный житель
Elka2012
нет, я совершенно точно не тс)) просто для меня стало шоком читать, что ребенку надо давать столько сладостей сколько он хочет и т.д. и тогда не будет воровства, я взрослый человек, если себе буду покупать сколько сладостей, сколько хочу, через месяц себе здоровье посажу. как можно вообще предлагать ребенка кормить этой химией безгранично, даже в воспитательных целях. хотя не верю, что тут бы такое помогло.
Я абсолютно точно придерживаюсь мнения, что должен состоятся семейный разговор. А до этого момента, надо склонить мальчика самому все рассказать отцу. По итогам разговора должен быть пересмотрен весь быт мальчика, что плохо, что хорошо, чем родители недовольны, и составить приемлимый для всех план поведения и совместные правила жизни, которые мальчик также примет. По поводу конкретно воровства очень важно донести моральный аспект сего действия, ребенок должен испытать стыд и запомнить это на всю жизнь. Очень важно уделять ребенку максимум внимания, но без тычков и недовольного тона, больше нейтрального. усилить контроль, но все делать доброжелательно. и работать над будущим мальчика должны оба родителя, папа должен принимать самое непосредственное участие.
У меня был друг детства, который тоже воровал у родителей деньги, на сладости в том числе, один раз купил черную икру и ко мне в гости пришел (в третьем классе)), съесть мы ее не смогли, выбросить было жалко, тогда все и открылось. Родители ругали, но у папы на тот момент появилась другая женщина, и соответственно родители были сконцентрированы на своих проблемах, так что деньги он брать продолжал периодически. Как ни странно, это воровство у родителей в воровство по жизни не трансформировалось, вырос в итоге честным, только вот с обоими родителями отношения совсем не сложилось, с мамой общаться не хочет, ему раз в полгода по телефону достаточно, с отцом также. так что на мой взгляд, сейчас самое главное в плотную заняться ребенком и достучаться до него.
Удобный сайт по поиску авиабилетов по картам Google: avia.fun-trip.ru
 

Перейти на