Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Подросток украл деньги

25.03.15 00:12
Re: Подросток украл деньги
 
неопытная патриот
в ответ cer 24.03.15 23:24
Я вот все читаю про "качественного" мальчика, который даже в 9 лет умеет сам гуглить (это же надо, какое достижение!), так вот, он слишком умный, все сам может понять и решить и никто ему ничего не запрещает.
В ответ на:
Мой сын ,после выполнения всех своих обязанностей ,если полчаса -час в день имеет на айпад,то это уже радость.Просто это не я ему запрещаю или разрешаю,а он сам решает!

И потом так назидательно ТС, вот мол как должно быть:
В ответ на:
Границы дозволенного -внутренние должны быть.Он сам должен знать что можно ,а чего нельзя .А вы должны ему помогать выстраивать эти границы соответственно требованиям социума и своим личным тоже.Но для вас это невозможно.Вы сами неумеете уважать ни себя,ни своего ребёнка.Поищите литературу по психологии

Ну прямо можно позавидовать такому сознательному ребенку.
И вдруг выясняется, что он такой же как все, и все эти истории о том, что ребенок сам способен эти вопросы решить, не более, чем ваши фантазии:
В ответ на:
Мой сынок пару раз ночью в айпад играл-попался!После этого ,каждый вечер перед сном состоится торжественный вынос айпада в мою спальню.Так ка эта санкция была введена сразу после ночных бдений,то он и не спорил.Прощло несколько месяцев и в день его рожденья (пятница была) айпад остался в его комнате.Подрасслабились все -праздник всё-таки!И буквально на следующий день захоже на гутенахткус,смотрю айпад в его комнате!Что такое,а он тут же "а почему вчера можно было?"День рожденья-говорю,-следующий раз через год!

Как можно? Какие-то санкции? Это же крах всех теорий, которые вы тут с видом превосходства целый день вещали бедной ТС.
Ничто так не помогает по хозяйству, как отключённый интернет
 

Перейти на