Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Подросток украл деньги

24.03.15 23:34
Re: Подросток украл деньги
 
td7 коренной житель
td7
В ответ на:
В ответ на:
Что уж точно нельзя - нельзя с собственным ребёнком воевать! Ну вот хуч убейте - не должен ребёнок себя чувствовать врагом. Он должен чувствовать себя полноправным членом семьи. Иначе дотерпит до нужного возраста и свалит. Куда угодно, но главное - из дома.
Но, опять же, если это и есть цель, то тогда все советы правильные - до 18-ти дотерпит более-менее как родители хотят, а потом чусс.
а ТС все делает для того,что бы так случилось.
Но ни разу своей вины не признала)) я мать- все делаю правильно,все ради него,такая жертва бедненькая, а сын -плохой.. ведро харибо сожрал, которые для всех были,надо теперь ему за это моСк вскрыть . И надеяться,что уважать начнет,и думать "вдруг родителям тоже захочется мишек.."ну или любой другой вкусности) Логика железная)))
ТС, Вам отношения важнее наладить с сыном,или доказать кто в доме ЦАРЬ?

+1!
Ну нет у детей понятия свое-чужое от рождения. Их можно привить или вбить. Но последнее-это насилие свободы воли. Ребёнку любви не хватает и понимания. И вот теперь он начал пытаться становиться взрослым по мере огр-х возможностей. Становится жестким, авторитарным дабы сохранить свое Я.
Вспомните себя в детстве. ЧТО вам не нравилось в семье, чего не хватало от родителей. Вы тоже была другой, мягкой и любящей. Где, когда вы решила стать взрослой личностью без права на ошибку?
Это и будет ответом, как понять ребенка и что он чувствует. Ему нужна уверенность, что мама любит, что дом-это и его крепость. :-( и наладится всё само.
Любовь и понимание сближают., ссоры и войны убивают морально..
******
 

Перейти на