Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Подросток украл деньги

24.03.15 09:57
Подросток украл деньги
 
pfeil_2015 прохожий
Пишу с нового ника, т.к. проблема у меня распространенная и деликатная...... Мальчик, почти 12 лет начал воровать у нас деньги и покупать на них сладости. Начали замечать недели 3 назад, когда обнаружили везде кучу разных явств и обертки-упаковки от них (мы ету гадость, да и еше в таком количестве не покупаем) Начали рааспрашивать откуда- в ответ ето из моих денег, которие как карманные получал или дарили на ДР. ок-твое право+рассказали о диабете, кариесе и т.д. У мужа в комнате стоит копилка, в которую он еженеделъно вбрасывает мелочь из кошелька (по 1-10 центов) и как то он говорит мне, что вчера еле впихивал монетки туда, а сегодня копилка на четверть пустая- естественно "подозреваемого" опросили без обвинений-он клялся и божился что не брал.... сладости продолжали в доме появлятся и подозрения росли, но как говорят, не пойман -не вор. А сегодня утром я застукала его на горячем- услышала из ванной характерний звук открываемой моей сумки, даллее моего кошелька. При мгновенном выпрыгивании из ванной , вор был застукан с поличным (10 евро бумажкой и 1 евро монетками уташил).Папы нашего к счастью дома не было, скандал я к сожалению на емоциях учинила.вот и вопрос:
как на ету ситуацию правильно среагировать и доходчиво обьяснить ребенку так, чтобы никогда больше не повадно было. В свое время мне по полной программе всыпали ремня и заставили отработать и отдать украденние деньги тете. мне тогда было 13 лет..... больше ни разу не воровала, полученного опыта оказалосъ достаточно. тут ни первый ни второй вариант не подходят..... поетому и спрашиваю совета.
 

Перейти на