Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Кельн: сад и школа

23.03.15 10:28
Re: Кельн: сад и школа
 
Irma_ патриот
Irma_
В ответ на:
ВСЕ и на всех "фронтах"нас устраивает и радует.Мы приехав ,приняли правила игры этой страны и проблем не возникло ни разу.

Я приехала в 33 или 34 года в Германию. Меня НЕ устраивает положение дел. Всё в Германии построено ЗА СЧЁТ пользователя. Никто не заботится о его удобствах. Права имеют все: учителя, доктора, воспитатели и прочие. Все, кроме родителей. Это родители вечно должны ломать голову, что делать, если вдруг весь садик уезжает на повышение квалификации и закрывается даже без "нот"-групп. Как у нас сегодня. Это родители должны ломать голову, как им доставить ребёнка со сломанной ногой или рукой поскорее к доктору. Это родители должны везти ребёнка в детскую клинику за 40 км с воспалением лёгких, только потому, что ребёнок недостаточно тяжёлый. Никого не е...волнует, что в дороге ему может стать хуже. И так далее, и так далее, и так далее.
Здесь не потребитель диктует торговле, а торговля потребителю. Принцип СССР "кто не успел, тот опоздал" рулит. И так далее, и так далее, и так далее.
Чёрт возьми, чтоб к этому мало-мальски привыкнуть мне понадобилось 10 лет!
Да, ТС здесь, скорее всего, не понравится. Именно из-за правил игры. С некоторыми правилами придётся бороться, чтобы их немного изменить. Это муторно, требует напряжения.
Блин, мне пора лететь в отпуск.
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
 

Перейти на